«Это может быть примером для всех»: Денис Пушилин посетил одну из котельных в Енакиево

23.11.2022

В среду, 23 ноября, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в рамках визита в Енакиево посетил котельную микрорайона Лесной.

Лидера ДНР сопровождали глава администрации города Енакиево Роман Храменков, представители Ленинградской области.

Как сообщил Денису Пушилину мэр города, в Енакиево работают все котельные, теплоноситель люди получают в полном объеме. Это стало возможным благодаря помощи региона-шефа – Ленинградской области, которая предоставила прибор электромагнитного зондирования.

«Сейчас мы уже пробурили 20 скважин для подпитки воды. На 16 мы получили достаточный дебет для подпитки и продолжаем работу для того, чтобы отопительный сезон в городе Енакиево прошел без всяких проблем», – рассказал Роман Храменков.

По словам Дениса Пушилина, Енакиево при поддержке Ленинградской области стало лидером в плане бурения скважин и запитки котельных среди городов Республики, подвергшихся водной блокаде со стороны Киева.

«То, что привезли аппарат и упростили поиск воды, за такое чуткое внимание спасибо губернатору Ленинградской области», – глава региона.

В свою очередь Роман Храменков отметил, что благодаря сознательности енакиевцев, которые понимают все сложности этого отопительного сезона и не сливают воду из систем, в городе значительно снизились водопотери.

Также Главе Республики показали накопительные баки, оборудованные на новых скважинах по новым технологиям.

«Это может быть примером для всех», – констатировал Денис Пушилин.

Кроме того, руководитель администрации Енакиево сообщил, что порывы на теплотрассах ликвидируются в кратчайшие сроки, в том числе благодаря ремонтным бригадам, прибывшим из Ленинградской области.

Врио Главы ДНР подчеркнул, что от жителей Енакиево жалоб по теплоснабжению не поступает, однако есть сигналы на бюрократию, которая чинит препятствия с оформлением документов.

«Мы понимаем сложности переходного периода, но для людей требуются порой просто разъяснения. Поэтому обратите на это внимание, Роман Александрович», – сказал руководитель Республики главе городской администрации.

Роман Храменков отметил, что знает о некоторых бюрократических сложностях, которые действительно связаны с переходным периодом, и предложил пути их решения. Заручившись поддержкой врио Главы ДНР, он заверил, что все вопросы будут решены.

Скачать видео в новом окне