Денис Пушилин рассказал, как отличаются настроения жителей Украины и ДНР

27.02.2024

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире российского телеканала «Звезда» назвал освобождение Авдеевки одним из факторов, имеющих влияние на настроения в украинском обществе.

По мнению Главы ДНР, поражение ВФУ в Авдеевке повлияет на внутриполитическую ситуацию на Украине, поскольку приведет к наращиванию проблем, связанных с насильственной мобилизацией, несмотря на все попытки киевского режима это скрывать.

«Но это скрывать не удается, и все больше и больше кадров, даже с учетом всех запретов, появляется сейчас в Сети», – сказал Денис Пушилин, отметив, что такое положение усугубляется обманутыми надеждами украинцев на помощь Запада и евроинтеграцию.

«Давайте посмотрим еще на немаловажные факторы: есть определенное разочарование в устремлениях. И в адрес Европы», – констатировал глава региона.

Он напомнил, что в 2014 году одним из аргументов за «майдан» была возможность «попить в Венской опере кофе».

«Не получилось. И как раз кардинально наоборот: если сравнить уровень жизни и вообще условия жизни, которые сейчас, с тем, что было до государственного переворота, это же две большие разницы», – подчеркнул Денис Пушилин.

По его словам, в Донецкой Народной Республике в составе России происходят, в отличие от Украины, положительные перемены, в том числе в армии, и они вызывают гордость у жителей региона.

«Мы действительно восхищаемся, какие сейчас идут изменения у нас в армии, мы видим сейчас, как от одной операции к другой совершенно по-другому все происходит. Мы видим, какое отношение к военнослужащим.

Мы это все видим, мы это ощущаем, потому что мы живем в этом. Все это проходит через нас, любые эти изменения мы видим. И гордимся этими изменениями», – заявил лидер Республики.

Скачать видео в новом окне