Денис Пушилин проголосовал на президентских выборах

15.03.2024

В пятницу, 15 марта, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин проголосовал на выборах Президента Российской Федерации.

«Для нас, для жителей Донбасса, очень важно было сейчас поучаствовать в таком значимом событии – не только для нашей страны, а, давайте смотреть правде в глаза, и для всего мира.

Также для нас это череда событий – это неизменность того пути, по которому мы идем с 2014 года, это осознание ценности того выбора, который мы сделали и который продолжаем делать.

Но абсолютно точно: мы, вернувшись домой, связываем теперь свое будущее с нашей большой страной.

То, что мы сегодня, отдавая свои голоса, теперь точно абсолютно сопричастны с будущим нашей страны, это тоже придает уверенности и какой-то внутренней эйфории. Теперь мы полноценный субъект Российской Федерации со всеми вытекающими отсюда событиями.

И сегодня мы принимаем участие первый раз в нашей жизни в выборах главы государства», – рассказал Денис Пушилин журналистам.

Как отметила председатель участковой избирательной комиссии Наталья Проданова, местные жители ждали начала голосования с нетерпением.

«Люди ждали открытия, с утра участок был полон избирателей. И сейчас люди идут, все тихо и спокойно. Настроение у всех хорошее, поскольку впервые участвуем в таком историческом событии в составе Российской Федерации», – сказала председатель УИК.

Выборы Президента Российской Федерации проходят в России с 15 по 17 марта.

Скачать видео в новом окне