«Мы сами влияем на свое будущее»: Денис Пушилин – в эфире RT

18.03.2024

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в прямом эфире телеканала Russia Today рассказал о том, как прошли выборы Президента России в регионе, о настроениях людей в этот день.

Отвечая на вопрос ведущей, что испытывали жители региона в день выборов, Денис Пушилин отметил: только положительные эмоции и чувство причастности к историческому событию.

«Выборы Президента нашей страны подчеркивают то, что будет в ближайшие десятилетия. Не только даже в течение следующего срока, а то, как будет развиваться Россия и как будет развиваться Донецкая Народная Республика в составе нашей страны.

Конечно, для нас это и волнительно, но столь высокий результат как по явке, так и непосредственно по процентам голосов, которые отданы были за Президента Владимира Путина, говорит еще и о том, что для нас это, с одной стороны, ожидаемо, с другой стороны, это, конечно, подчеркивает самосознание всех жителей Донбасса. В том плане, что мы понимаем, что от нашего выбора многое зависит. И научились мы это понимать и осознавать начиная с 2014 года. Мы сами влияем на свое будущее», – заявил руководитель региона.

Он подчеркнул, что высокие цифры на президентских выборах говорят о том, что Донбасс высоко ценит возможность причастности к такого рода историческим событиям.

«Ну и, конечно, это еще и личное отношение всех нас, жителей Донбасса, к Владимиру Путину. Потому что мы связываем с ним, что Донбасс имеет возможность сейчас существовать, Донбасс имеет возможность сейчас развиваться, даже пока еще не закончены боевые действия. Да и жители Донбасса смогли остаться самими собой, со своим языком, со своей культурой, со своим отношением и традиционными ценностями. Благодаря как раз именно решению Владимира Путина», – сказал Денис Пушилин.

Он добавил, что в Донецкой Народной Республике были созданы все условия, чтобы каждый желающий житель региона смог в полной мере реализовать свое избирательное право.

Скачать видео в новом окне