Денис Пушилин наградил военнослужащих батальона «Сомали» за успешное выполнение боевой задачи

23.04.2022

В субботу, 23 апреля, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил государственные награды бойцам отдельного штурмового батальона «Сомали» имени Героя ДНР гвардии полковника Михаила Толстых (позывной Гиви).

«Искренне поздравляю вас с успешным выполнением боевой задачи, но с пониманием того, что освободительная операция продолжается. Батальон «Сомали» в очередной раз доказал не словом, а делом, что по праву носит определение «легендарный». Те боевые задания, которые вы выполняли по освобождению города Мариуполя, заслуживают особого уважения», – подчеркнул глава государства.

От имени всех жителей Донбасса он выразил признательность военнослужащим подразделения за героизм.

«Благодаря вашим действиям, вашим поступкам Донбасс возвращается к мирной жизни», – подчеркнул лидер Республики.

«Вы те люди, которые делают историю Донбасса, историю России. С гордостью хотел бы сегодня вручить вам заслуженные награды», – сказал Денис Пушилин.

За особо выдающиеся заслуги перед Донецкой Народной Республикой и ее народом, связанные с защитой государства и его граждан, главнокомандующий наградил трех военнослужащих орденом Республики. За личное мужество и отвагу, проявленные в боях по защите Донбасса бойцы батальона «Сомали» были удостоены высоких государственных наград – знака отличия «Георгиевский крест» II, III и IV степеней.

Награды были вручены 55 военнослужащим.

Скачать видео в новом окне