Денис Пушилин встретился с Председателем Парламента Республики Южная Осетия

27.08.2018

В воскресенье, 26 августа, в рамках визита делегации Донецкой Народной Республики в Республику Южная Осетия по случая празднования десятой годовщины признания ее государственной независимости Российской Федерацией Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин встретился со спикером южноосетинского парламента Петром Гассиевым. На мероприятие также были приглашены заместители Председателя Совета министров Дмитрий Трапезников и Александр Тимофеев.

В ходе встречи Денис Пушилин отметил, что судьбы ДНР и РЮО имеют много общего.

«Сегодняшний праздник является знаковым и для нас, потому что осетины – это те люди, которые поддержали нас, когда Донецкая Народная Республика столкнулась с трудностями. Примите наши искренние поздравления», – сказал спикер парламента ДНР.

Со своей стороны Петр Гассиев акцентировал внимание на том, что Республики связывают братские отношения.

«Хочу пожелать вашему народу, чтобы вы тоже в скором времени праздновали независимость своих Республик. Вы для нас перестали быть друзьями, вы стали нам братьями. Вы идете по тому же пути, что и мы, и, я абсолютно уверен, что у вас все получится. А с нашей стороны будьте уверены, что наш народ в любой момент придет к вам на помощь», – подчеркнул глава законодательного органа РЮО.

В завершение встречи Петр Гассиев наградил гостей медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне Южной Осетии». Кроме того, стороны обменялись памятными подарками.

Напомним, 26 августа в столице Южной Осетии прошли торжества, приуроченные к десятой годовщине признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия. Мероприятия, проходившие в рамках празднования, посетила делегация Донецкой Народной Республики.